В Запорожье на острове Хортица на историко-культурном комплексе "Запорожская Сечь" собираются дежурить пожарные, об этом сообщил во время онлайн совещания губернатор области Григорий Самардак, передает "ZаБор".
Напомним, как писал "ZаБор" ранее, 16 августа молния попала в одно из зданий комплекса "Запорожская Сечь", после чего возник пожар.
Так, после пожара на "Сечи", где горели две глинобитные сооружения, соединенные между собой деревянным навесом, пожарным было поручено рассмотреть вариант дежурства в комплексе мобильной группы во время пожароопасного периода.
Также, подобные мини-отряды в настоящее время нужно создать и в районах области. В каждом из них должен быть трактор, чтобы своевременно отделять места возгорания.
