В Запорожье днем была солнечная погода, температура воздуха достигала 18 градусов тепла. Уже к вечеру небо затянулось тучами, синоптики обещают дождь. О других события в этот день сообщает "ZaБор".
В Запорожье волонтеры презентовали свой подарок бойцам 51-й механизированной бригады "Первую народную тачанку". Активисты на протяжении нескольких месяцев модернизировали старый военный УАЗик в настоящий броневик, в котором за деньги спонсоров провели капитальный ремонт.
Тем временем, в Запорожье появилось несколько блокпостов у завода "Запорожсталь". Таким образом комбинат защищается от акций "Правого сектора", активисты которого ранее блокировали предприятие, а позже заявили, что продолжат свои акции. Однако, работникам предприятия довелось демонтировать оборонительные сооружения по просьбе городской власти. При этом активисты ПС пригласили гендиректора комбината за стол переговоров, чтобы решить разногласия.
Также представитель политической силы "Правый сектор" заявил, что мусорная люстрация в городе продолжится до тех пор, пока закон "об очищении власти" не вступит в силу. Отметим, что по словам мэра, сотрудники горисполкома уже ознакомлены с соответствующим документом.
Помимо этого, "Правый сектор", Самооборона и "Хортицкий полк" создали единый штаб национального сопротивления. Так, три общественные организации создали единый штаб национального сопротивления для координации своих действий и эффективной защиты области от диверсионных групп. В Запорожье правопорядок во время проведения парламентских выборов обещают обеспечить представители штаба национального сопротивления, в который вошли представители Самообороны и "Правого сектора".
В Запорожье областная прокуратура взяла на контроль расследование кражи документов у агитаторов одной из политических партий. Так, неизвестный потребовал у политических представителей документы, разрешающие разместить палатку, а потом забрали их и скрылся.
В Запорожье из-за выборов перенесли матч 10 тура Премьер-Лиги "Металлурга" против мариупольского "Ильичевца".
Отметим, что кандидат в народные депутаты Украины по 74 избирательному округу Петр Сабашук не явился на широко разрекламированные теледебаты cо своим политическим соперником Валерием Барановым. В студию телеканала явился только губернатор и вынужден был отвечать на вопросы зрителей за двоих.
В Запорожской области на данный момент 9 участников АТО уже получили разрешения на отвод в собственность земельных участков общей площадью 2,7 га. В общей сложности военнослужащим выделили 700 га запорожской земли.
Тем временем, в Энергодаре состоялась прощальная панихида по погибшему в зоне АТО Сергею Полуляху.
В Бердянске директор кладбища из-за взятки в 400 долларов переквалифицировался в уборщика и получил два года лишения свободы с испытательным сроком.
В Запорожской области завершилось досудебное расследование по делу 32-летнего украинского гражданина по прозвищу "Кабан", который являлся главарем подразделения боевиков "Щит" в составе ДНРовцев. Теперь дело террориста передали в суд.
В Мелитополе лидер местного Антимайдана Екатерина Уманец приглашает горожан почтить память погибших военных во время освобождения города от фашистских захватчиков.
Не обошлось без происшествий. В мелитопольской больнице от полученных травм во время взрыва в многоэтажке скончался еще один пострадавший. Напомним, что до этого погибло три человека. Одной из версий причины взрыва была утечка газа, впрочем, это предположение опровергли.
В Запорожской области взрывотехники обезвредили снаряд времен войны, найденный жителями Николай-Поля.
В Приазовском районе в море пропали три рыболова. Накануне вечером обнаружили перевернутую лодку, а мужчин все еще не нашли.
В Запорожье со второго этажа многоэтажки выпал 80-летний пенсионер. Как оказалось, мужчина плохо видел и, вероятно, выпал из окна случайно.
В Запорожской области водитель легковушки сбил 57-летнего велосипедиста, после чего, скрылся с места происшествия.
В Запорожье заметно похолодало, горожане ожидают отопительный сезон. Украинские власти пообещали, что до конца текущей недели будет подключено отопление.
К слову, в Запорожье без горячей воды остались жители центральной части города, в частности, Жовтневого, Заводского и Орджоникидзевского районов. Напомним, что ранее без горячей воды осталось 40% города, затем ее лишились и жители Южного района.
Напомним, понедельник, 20 октябяря, запомнился погибшими от взрыва, пикетом облпрокуратуры и троллингом "Оппозиционного блока".
