В Запорожской области на блокпосту попытались забрать оружие у военного батальона

блокпост

 Вчера, 26 августа, в Запорожской области на блокпосту задержали вооруженных бойцов 5-го батальона из Ивано-Франковска, которые двигались по направлению Днепропетровской области.

По словам замоблвоенкома полковника Михаила Логвинова,  дежурные с блокпоста предложили военнослужащим сдать оружие на склад 55-артбригады, что на территории Уральских казарм, так как возить с собой оружие по мирной территории Украины запрещено. Так, военнослужащие, несмотря на условие, наотрез отказались сдавать свои боеприпасы. 

В связи с этим, дальнейший свой путь вплоть до Днепропетровской области солдаты 5-го батальона продолжили в сопровождении запорожских сотрудников ГАИ.

Некоторые СМИ писали, что бойцов обвиняют в дезертирстве, на что Логвинов дал опровержение.

Напомним, ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожской области на блокпосту задержали иномарку с гранатами]]>