Сегодня, 30 сентября, на аппаратном совещании губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко дал распоряжение разобраться с продажей фашистской атрибутики на Малом рынке, сообщает корреспондент "ZaБора".
Пеклушенко сообщил, что на выходных он прошелся "Малому рынку". По его словам рынок достаточно чистый. Зашел туда, где коллекционеры. Там он кое-что приобрел, кое-что планирует купить.
Как он сообщил, его "резануло по сердцу" то, что на рынке продаются фашистские знаки отличия, атрибуты.
Пеклушенко считает, как может человек, у которого, отец, страна погибла в Великой Отечественной войне, собирать эту гадость, а тем более продавать. Он назвал это пропагандой фашизма. "Это кощунство и оскорбление памяти, это - не хобби, это клиника"- сказал Пеклушенко.
В связи с этим он поручил Сину пройтись по этим торговым точкам коллекционеров и спокойно «без радикализма» разъяснить им о недопустимости такого явления.
