В Запорожье движение маршруток в 2020 году можно будет отслеживать через приложение "Дозор"

маршрутка (карикатура)

Уже в следующем году движение не только коммунального транспорта, но и частных перевозчиков можно будет отслеживать через специальное приложение в мобильном телефоне. Об этом рассказал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Напомним, как сообщал "ZаБор", вчера, 27 декабря, мэр Запорожья Владимир Буряк отчитался об итогах работы за год.

Подводя итоги, он рассказал, что в 2020 году движение запорожских маршруток можно будет отслеживать с помощью GPS-системы. Так, маршрутки подключат к программе "Дозор Сити", передает "Первый Запорожский".

Так, 29 декабря 2018 года в Запорожье запустили мобильное приложение для отслеживания движения общественного транспорта. По приложению DozoR City можно отслеживать движение муниципального транспорта, которое снабжено GPS-навигаторами.

При этом маршрутки частных перевозчиков тогда к этой программе не подключили. Тут можно вспомнить, что еще при мэре Александре Сине в 2013 году в Запорожье все маршрутные такси заставили снабдить GPS-навигаторами и подключили их к программе Bustrack, через которую можно было отслеживать маршрутки онлайн. закончилось все это серией скандалов и курьезов. Так, маршрутчики забывали выключать навигаторы, и было видно, как маршрутки катаются в Кирилловку или Бердянск, подрабатывая на междугородних перевозках. Вскоре об этой программе забыли.

Читайте наши новости также в Телеграме, Инстаграме и Твиттере.

Изображение