19 июля в Запорожье: движение в поддержку Радченко, второй потоп в "Дубовке" и сокращение парковок

19

Делом запорожской активистки Раисы Радченко займется омбудсмен. Сейчас тема запорожской активистки находится в ТОПе украинских СМИ. В поддержку Радченко создано движение. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель "ZaБора".

В Запорожье центральный парк города "Дубовая роща" уже второй день находится в затопленном состоянии. В пятницу произошла очередная авария. На место происшествие съездил лично мэр города Александр Син и даже демонстративно провел замеры с рулеткой.

В Запорожье прокуратура требует сократить количество парковочных мест. По мнению ведомства, многие парковки мешают движению скорой помощи и пожарных машин. Всего в Запорожье 250 таких парковочных мест.

В Запорожье женщина попала под поезд и умерла в больнице. ЧП произошло еще 13 июля. Попавшей под поезд женщине ампутировали ногу, а в ночь на пятницу она умерла в реанимации горбольницы №5.

В Запорожской области единственный 22-летний УАЗ обслуживает 18 сел. Людям приходится добираться в больницу самостоятельно. Ранее на эти 18 мел приходилось два автомобиля, но в результате медреформы остался только один.

В Интернете распространяется скандал вокруг фото Вячеслава Богуслаева. Сперва снимок появился на сайтах России, сегодня он по-прежнему "висит" на "Цензор.net". В свою очередь представители "Мотор Сичи" заявляют, что у них есть авторские права на это фото. Напомним, что сам Богуслаев является председателем правления "Мотор Сичи". Есть мнение, что скандал вокруг главного моторостроителя страны раздувается умышленно.

На "facebook" и форуме "ZaБора" идут активные обсуждения вчерашней акции против МВД. Провластные СМИ дружно прировняли к антифашистским (от Партии регионов) организациям еще и профашистские. Кроме того, это вторая акция антифашистов, где они появляются вместе с фекалиями. Таким образом, фекалии уже становятся их "визитной карточкой".

Такими были новости сегодня 19 июля. Напомним, что вчера в Запорожье прошел митинг против МВД, затопило "Дубовку" и пропал "яичный террорист".