В Запорожье, спустя три недели после установки, презентовали новые кованные формы в сквере Театральном (фото)

Театральный сквер в Запорожье

В сквере театральном в Запорожье появились новые металлические тумбы для афиш, передает "ZаБор". 

Напомним, что напротив театра им Магара в Запорожье в сентябре прошлого года презентовали сквер Театральный после реконструкции. Открытие его прошло с концертом и аниматорами, в качестве которых выступали актеры театра Магара.

А 13 декабря здесь установили скульптуру "Памятник родителям". Скульптура представляет пожилую пару, которая сидит на лавочке. Также композицию дополнил домашний любимчик – пудель, который лежит у их ног.

При этом фигуру собаки неоднократно уничтожали вандалы. После последнего раза собаку не восстановили.

Еще 24 сентября в сквере появились кованные формы для афиш. Также недалеко от остановки установили забавную мусорку. В мэрии только сегодня, 17 октября, сообщили о презентации тумб.

По сообщению пресс-службы мэрии, появление новых арт-объектов в сквере - идея активистов. Проект под названием "Новые афиши старого Александровска" победил в конкурсе социальных инициатив "Мы - это город" и был реализован за грантовые деньги - это 85 тысяч гривен.

Тумбы и урны антивандальные. Выполнены из тонкого листа стали, украшенные коваными художественными элементами и покрытые порошковой краской бронзового оттенка.

Сразу после открытия на тумбах появилась первая информация о культурных мероприятиях города. Собственные афиши распечатали и расклеили представители городских библиотек, музеев, театров кукол и Магара.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии