В Запорожской области в армию планируется привлечь 474 человека

армия

В этом году на службу в армию из Запорожской области планируется привлечь 474 человека. 326 из них – контрактники.  Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает пресс-служба облсовета.

По словам военного комиссара Михаила Логвинова, в 2013 году на службу в армию за контрактом приняли 12 тысяч человек (на 13% больше, чем планировалось). Всего украинская армия укомплектована военнослужащими за контрактом на 69,6%.

В Запорожской области за весь прошлый год контракт подписали 326 человек. В этом году к военной службе планируется привлечь 294 человека, 45 жителей Запорожской области уже успели подписать контракт.

Напомним, с 1 января 2014 года зарплаты военнослужащим увеличили на 60%. Солдат получает оклад в размере 2404 грн, старший водитель – 2642 грн, командир отделения (младший сержант) – 2913 грн, сержант – 3472 грн, прапорщик – 3686 грн, старший прапорщик – 4195 грн. При этом зарплаты увеличиваются на 20% в каждом квартале.

На срочную службу в этом году запланировано отправить 180 жителей Запорожской области призывного возраста.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье 258 парней и девушек отправились в армию по контракту. ]]>