В Запорожье в кинотеатре "Байда" открыли новый зал (фото)

кинотеатр

В Запорожье появился новый кинозал на 105 человек  в кинотеатре "Байда", передает "ZаБор".

Так, зал площадью 465 кв.м. в кинотеатре "Байда" сдали в аренду. Это позволило открыть новый малый кинозал, который рассчитан 105 мест. Он находится на 3-м этаже.  Кинозал оборудован современной киноаппаратурой, большим экраном, креслами. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.

Кинотеатр находится по адресу пр. Соборный, 162.

Отметим, что в городе уже работает кинотеатр "Multiplex" (в ТРЦ "Аврора"), а также кинотеатры: им. Довженко, им. Маяковского, "Киномакс", "Космос", "Блокбастер".

Напомним, что ранее "Байдой" владела днепропетровская фирма, у которой был в аренде и кинотеатр им. Маяковского.

Таким образом, теперь в Запорожье работает  два двухзальных кинотеатра ("Байда" и "Киномакс") и три кинотеатра на три зала "Мультиплекс", "Космос" и "Блокбастер". Однозальным остается один кинотеатр имени Маяковского, которому просто некуда расширяться (он находится в жилом доме).

Как рассказали в самом кинотеатре "Байда", новый кинозал они открыли в конце прошлого года. Хотя никаких анонсов этого события не было.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: пресс-службы Запорожского областного совета, "ZаБор"