В Запорожье снова ограбили аптеку: есть пострадавшие

аптека

Рано утром в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение: ограбили аптеку. Неизвестный ранил охранника и "обчистил" кассу. Однако грабителя интересовали не только деньги.

Как сообщили корреспонденту ]]>"ZaБора"]]> в Центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области, сигнал в участок дежурную часть поступил около 5 утра.  Неизвестный проник в помещение круглосуточной апетки через открытую дверь служебного входа. Он нанес несколько ножевых ранений 20-летнему охраннику и забрал у него мобильный телефон, после чего, угрожая женщине-провизору, забрал деньги из кассы, а также... флаконы со спиртом и скрылся. Охранник доставлен в больницу, сумма похищенной выручки устанавливается, грабителя ищут.

Событие занесено в Единый учет преступлений с предварительной квалификацией уголовного правонарушения по части 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины ("Разбой"). Преступнику в случае поимки грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Заметим, что ранее ]]>"ZaБор"]]> уже писал об ограблении аптеки. ]]>Тогда пострадала одна из сотрудниц]]>.