В Запорожье на памятнике закрасили призывы к освобождению Беларуси

1.jpg

В то время как запорожцы поддерживают белорусов, разрисовывая памятники флагами и лозунгами, местные коммунальщики поддерживают Запорожье, закрашивая эти лозунги серой краской, передает "ZаБор".

Как ранее сообщал "ZаБор", в соцсети появились фото монумента "Комбат" с нарисованным бело-красным флагом и надписью "Freedom Belarus".

Сегодня, 12 августа, надписи исчезли. Их закрасили серой краской, вернув "Комбату" и Аллее Славы опрятный вид.

Напомним, 9 августа в Беларуси прошли выборы Президента. По первым подсчетам избирательной комиссии, победу одержал Лукашенко. С такими результатами не согласны сами белорусы, выходя на митинги и уличные акции протеста, что привело к столкновениям с силовиками и человеческим жертвам.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

1.jpg