Сегодня, 28 апреля, в Запорожье из областного военного пункта на срочную службу отправили четыре воинские команды численностью 54 человека, передает корреспондент "ZaБора" .
Сегодня из областного сборного пункта на срочную службу отправили 54 человека. Из них 34 запорожца поедут служить в Киевскую область в ВСУ, еще 20 человек окажутся в рядах Нацгвардии (Днепропетровская область).
Как отметил замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов, по состоянию на 28 апреля в запорожской области на срочную службу призвали почти 400 юношей.
Всего в рамках весенней призывной кампании планируют призвать 900 срочников. Последняя отправка 30 юношей состоится 27 мая. Призывники отправят в одну из воинских частей на территории Черниговской области.