В Запорожье 30 мая было тепло и даже жарко. В область незаметно приехал Премьер-министр Гройсман, не заскочив даже в Запорожье. А обещанную горячую воду многие жители Запорожья так в понедельник и не увидели. Подробнее о событиях дня - обозреватель "ZаБора".
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман побывал в Запорожской области. Он посетил Мелитополь, Бердянск и закончил свою рабочую поездку в Мариуполе. Сопровождал его Запорожский губернатор Константин Брыль.
30 мая мэрия заявила, что Запорожью возобновили подачу горячей воды. Однако у половины жителей города в квартирах из кранов текла или холодная вода, либо ее вовсе не было. Это подтверждал и диспетчер службы "15-80".
Запорожская полиция официально заявляет, что похищения 5-летней девочки, о котором ранее сообщала опекунша ребенка, не было. По официальной версии полиции, 5-летнюю девочку передали в "Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей". Неофициально же правоохранители сообщают, что ребенка уже переправили в Ивано-Франковск.
30 мая в Запорожье в районе Малого рынка загорелся трамвай. Впрочем, никто в пожаре не пострадал. Кстати из-за пожара остановили другие трамваи (в обе стороны). Они простаивали около часа.

Фото из соцсети
30 мая в Запорожье возле здания облгосадминистрации проходил тарифный майдан под флагами партии Ляшко и "Свободы".
Женщина, попавшая в аварию с ребенком на трассе Запорожье-Днепропетровск, умерла на операционном столе. Так, она не справилась с управлением авто и вылетела в кювет. Ее госпитализировали с травмами в горбольницу №5. Ее ребенок (мальчик 2014 года рождения) попал реанимацию детской областной больницы.
В Мелитопольском районе грузовой автомобиль МАЗ влетел в блокпост. Авария произошла 30 мая около 4 часов утра.

На Донбассе погиб боец запорожского 37-го батальона. Об этом в Фейсбуке написал защитник Украины из этого же батальона Алексей Петров. Погиб запорожец Денис Богданов.
Жителю Запорожья, который принимал участие в АТО, срочно нужна помощь - у 24-летнего Василия Кравчука диагностировали лейкемию.
На участок, площадью в 1,22 га на Великом Лугу, утвердили землеустроительную документацию фирме "Артика-Инвест". При этом фирму тесно связывают с компанией "Молис".
Жительница Запорожья стала жертвой двоих подростков, которые решили бесплатно попить пива - они напали на продавщицу магазина, побили ее и украли алкоголь.
